Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 09 июня 2023

Более 1,4 тысячи обращений нижегородцев для записи на прием к врачу поступило за первую неделю июня в систему «122»

Звонки на запись к врачу принимаются в круглосуточном режиме

С 1 по 8 июня 2023 года в единую систему «122» поступило более 1,4 тысячи обращений нижегородцев для записи на прием к врачу.

Все больницы и поликлиники Нижнего Новгорода, оказывающие первичную медицинскую помощь населению, были подключены к единой системе «122» по записи на прием к врачу к третьей декаде мая 2023 года. На данном этапе ведется подключение региональных медицинских учреждений.

На линии круглосуточно работает робот «Вера», который поможет вызвать врача на дом или записать человека на прием к медицинскому специалисту. При этом прежние телефонные номера поликлиник и больниц также работают.

С 07:00 до 21:00 на вызов при необходимости также может ответить сотрудник call-центра, он работает как на входящий, так и на исходящий трафик. Это значит, что его сотрудники смогут дозваниваться до нижегородцев, чтобы подтвердить запись на прием к «узкому» специалисту или, например, провести обзвон жителей для приглашения на диспансеризацию.

Запись на прием к врачу также доступна всем гражданам через сервисы самообслуживания «Региональный портал пациента» (https://mis.mznn.ru/) и «Госуслуги» (раздел «Здоровье»). Кроме того, через «Госуслуги» можно вызвать врача на дом к пациенту.

Напомним, что внедрение современных цифровых технологий способствует реализации масштабной федеральной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Все новости