Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 01 марта 2024

Конкурс «Семейные династии врачей» впервые проведут в Нижегородской области в Год семьи

В регионе определят самые многочисленные, старейшие, научные, творческие и спортивные династии среди медицинских работников

В рамках проведения в России Года семьи в Нижегородской области 1 марта стартует конкурс «Семейные династии врачей». Он проводится министерством здравоохранения Нижегородской области и Профсоюзом работников здравоохранения Нижегородской области впервые. Конкурс продлится до 30 апреля.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты-медики не менее чем в трех поколениях, работавшие или работающие врачами. Конкурсантам предстоит составить генеалогическое древо своей семьи, поделиться снимками из семейных архивов, рассказать о личных наградах и достижениях.
​«По итогам конкурса мы определим самые многочисленные, старейшие, научные, творческие и спортивные династии среди нижегородских медицинских работников. Победители состязания будут награждены памятными дипломами и ценными призами. Самые интересные истории врачебных династий будут опубликованы в социальных сетях и СМИ. Кроме того, в медицинских учреждениях региона появятся тематические стенды с фотографиями конкурсантов», – рассказала министр здравоохранения региона Галина Михайлова.

Она отметила, что проведение состязания будет способствовать укреплению статуса врачей, а также повышению престижа профессии медицинского работника в регионе.

Конкурс «Семейные династии врачей» вошел в план мероприятий по проведению в Нижегородской области Года семьи. Положение о конкурсе и формы документов для участия в состязании размещены на сайте Профсоюза работников здравоохранения Нижегородской области по ссылке: https://noprz.ru/?page_id=687.

Напомним, Год семьи был объявлен Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Проведение Года семьи нацелено на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи, сохранение в России традиционных семейных ценностей.

Все новости