Дата публикации: 16 февраля 2024

Всю неделю студенты-медики проверяли полученные знания на практике в больнице

Целую неделю студенты «Нижегородского медицинского колледжа» провели в городской клинической больнице №13, оттачивая свои знания, полученные во время занятий за партами, на практике с больными

Первокурсникам непосредственно под наблюдением преподавателей колледжа и лечащих врачей стационара было доверено поработать в терапевтическом отделении.

Молодые специалисты занимались исследованием пульса на лучевой артерии, оксигенации крови при помощи пульсоксиметра, определением типа дыхания и частоты дыхательных движений. Также, они пациентам измерили с помощью механического и электронного тонометров артериальное давление, при помощи электронных весов измерили массу тела.

Учащиеся старших курсов провели практические занятия в хирургическом отделении больницы.

При посещении перевязочного кабинета они проводили манипуляции по снятию дренажа после холецистэктомии, снятию и обработки швов. После проведения санитарно-просветительской работы по профилактике образования грыж, больным были выданы информационные материалы (памятки, буклеты) по актуальным вопросам с дальнейшей демонстрацией применения бандажа.

Кроме этого, студенты успели поработать в процедурном кабинете, где выполняли забор крови, внутривенные инъекции, постановку внутривенной капельной системы.

Встреча учащихся колледжа с пациентами больницы укрепило их желание на дальнейшее практическое освоение будущей профессии.