Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 12 февраля 2024

Нижегородский фонд ОМС направил более 320 млн рублей на повышение квалификации врачей и приобретение медоборудования в 2023 году

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Нижегородской области направил более 320 млн рублей на повышение квалификации медицинских работников и приобретение специализированного оборудования в 2023 году

Финансирование осуществлялось из средств нормированного страхового запаса ТФОМС – денежного резерва, который используется при решении плановых задач и внезапно возникающих проблем, связанных с оказанием медицинской помощи застрахованным жителям.

«Два миллиона рублей было выделено на повышение квалификации 137 медицинских работников, более 320 миллионов – на приобретение 44 единиц и ремонт 9 единиц медицинского оборудования», – сообщила директор территориального фонда ОМС Нижегородской области Светлана Ермолова.

Для работы Выксунской ЦРБ были закуплены компьютерный томограф и С-дуга для рентгенхирургических операций, районная больница в Навашине получила стойку для офтальмохирургических операций, в Шахунскую ЦРБ закуплен флюорограф. За счёт средств нормированного страхового запаса больницы Нижнего Новгорода и Дзержинска получили передвижные рентгеновские аппараты, флюорографы, секвенаторы и аппараты УЗИ.

По словам Светланы Ермоловой, на 2024 год запланирована поставка нового операционного стола для Городской больницы №35 Нижнего Новгорода. Новое рентгенологическое оборудование также получат Нижегородская областная детская клиническая больница, Дзержинский перинатальный центр и Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко.

«Современное оборудование открывает возможности для внедрения в медучреждениях высокотехнологичных методов лечения. Кроме того, это повышает эффективность диагностики для раннего выявления заболеваний», – подытожила директор ТФОМС Нижегородской области.

Все новости