Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 21 декабря 2023

В декабре в Чкаловске начали работу сразу два новых фельдшерско-акушерских пункта

За помощью в медучреждения смогут обратиться более 1 200 жителей муниципалитета

В г.о.г. Чкаловск в декабре открылись сразу два новых фельдшерско-акушерских пункта. Модульные учреждения начали работу в с. Вершилово и д. Железово.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, ФАПы построены благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». На их возведение и оснащение из средств федерального и областного бюджетов было выделено около 24 млн рублей.

«В новых фельдшерско-акушерских пунктах созданы очень комфортные условия и для медиков, и для пациентов. Удобные рабочие места имеют выход в интернет, просторные кабинеты оснащены новой медтехникой. В распоряжении медперсонала имеется всё необходимое для проведения осмотров и оказания доврачебной медицинской помощи», – отметил и.о. главного врача Чкаловской ЦРБ Владимир Смирнов.

Он добавил, что к двум ФАПам прикреплено около 1 250 человек. Это жители 34 населенных пунктов, находящихся в зоне обслуживания новых медучреждений.

Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» реализуется в Нижегородской области в 2021-2025 гг. За это время планируется построить городские поликлиники, офисы врачей общей практики и множество фельдшерско-акушерских пунктов. В свою очередь, капитальный ремонт выполнят более чем на 700 объектах здравоохранения региона.

Все новости