Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 24 октября 2023

Представители медорганизаций восьми муниципалитетов Нижегородской области приняли участие в выездном совещании

24 октября 2023 года представители медорганизаций восьми муниципалитетов Нижегородской области приняли участие в плановом выездном совещании, организованном Нижегородской областной клинической больницей им. Н.А. Семашко

Как пояснили в областном минздраве, целью встречи являлся вопрос совершенствования взаимодействия, обеспечения преемственности и координации работы по оказанию медицинской помощи населению региона.

«Сегодня Городецкая центральная районная больница стала площадкой для встречи руководителей, заместителей главных врачей и заведующих отделениями центральных районных больниц Городецкого, Ковернинского и Балахнинского муниципальных районов, а также для представителей медорганизаций Борского Семеновского, Чкаловского и Сокольского городских округов», - сообщил главный врач НОКБ им. Н.А. Семашко Сергей Богданов.

В министерстве здравоохранения региона уточнили, что важной частью визита стало совершенствование взаимодействия по терапевтическому гематологическому и гастроэнтерологическому профилям с участием главных внештатных профильных специалистов ведомства.

Кроме того, обсуждались актуальные оказания экстренной медицинской помощи. Например, для пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий и возможность их эвакуации в травмацентр первого уровня.

Напомним, что ранее в текущем году выездные совещания с участием руководства и специалистов НОКБ им. Н.А. Семашко были проведены на базе Сергачской и Лысковской районных больниц.

Все новости