Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 24 октября 2023

В Княгининском университете открылся медицинский кабинет

Он будет работать в рамках соглашения вуза с Княгининской ЦРБ

В Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете (Княгининском университете) открылся кабинет медицинской помощи. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения между вузом и Княгининской ЦРБ.

Как отметили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, работа медицинского кабинета важна как для студентов, так и для преподавателей, сотрудников образовательного учреждения.

«Здоровье жителей – это одна из главных составляющих успешного развития любой территории, в том числе и Княгининского муниципального округа. В медицинском кабинете будут вести прием два высококвалифицированных фельдшера. Они имеют большой опыт оказания медицинской помощи в неотложных и экстренных ситуациях», – подчеркнула и.о. главного врача Княгининской ЦРБ Оксана Белова.

По словам Оксаны Беловой, оба медработника являются участниками и призерами областного конкурса фельдшеров скорой медицинской помощи.

Обращаться к специалистам можно будет при появлении симптомов респираторно-вирусного заболевания, высоком артериальном давлении либо при обострении хронического заболевания. Работать медицинский кабинет будет ежедневно по будням с 8.00 до 15.00.

Как сказал ректор Княгининского университета Анатолий Шамин, медики будут заниматься не только оказанием первой доврачебной помощи. В круг их обязанностей также входит проведение вакцинации и профилактических мероприятий среди студентов и сотрудников вуза, предрейсовый и послерейсовый осмотр водителей, контроль качества питания в студенческой столовой.

Все новости