Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 06 октября 2023

Более 600 специалистов участвуют во II Поволжском онкологическом форуме «Интеграция лучших практик регионов» в Нижнем Новгороде

С 5 по 7 октября в Нижнем Новгороде проходит II Поволжский онкологический форум «Интеграция лучших практик регионов»

В течение трех дней более 600 ведущих специалистов из разных регионов страны обсуждают достижения в области онкологии, анализируют данные по организации скрининга и службы ранней диагностики, рассматривают возможности интеграции лучших практик регионов ПФО в единую концепцию эффективной онкологической помощи на территории округа.

В программе форума – класс для медицинских сестер, школа пациентов, мастер-класс и лекции по проблемам лимфологии, заседания Ассоциации онкологов ПФО и рабочей группы Ассоциации онкологов России по персонифицированной медицине. Также в рамках форума обсуждается тема психологических проблем онкологических пациентов и методы их реабилитации.

«Форум собрал в себе наилучшие практики со всех регионов. Этот формат не только дает возможность пообщаться с коллегами и поделиться своим опытом, но и посмотреть на опыт других специалистов, перенять лучшие практики и начать применять их», - отметил главный врач Нижегородского областного онкологического диспансера, главный внештатный специалист-онколог Минздрава Нижегородской области, д.м.н. Сергей Гамаюнов.

Также в рамках форума было объявлено, что Нижегородскому областному клиническому онкологическому диспансеру присвоен официальный статус «научно-исследовательского института» (НИИ).

Все новости