Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 25 сентября 2023

Студенты нижегородского медколледжа приняли участие в акции «Маскировочные сети для участников СВО»

В акции участвовали 15 студентов и 3 преподавателя

21 сентября преподаватели и студенты-волонтёры 4 курса Ветлужского филиала Нижегородского медицинского колледжа приняли участие в подготовке камуфляжа, присоединившись к акции «Маскировочные сети для участников СВО».

Мероприятие проводилось на базе Ветлужского центра дополнительного образования. Участники распределили между собой обязанности: одни готовили материал для сети, нарезали ленты, другие вплетали их в сеть.

Технология плетения незамысловата, но требует важных тонкостей. Лоскутки режутся под определённым углом и надёжно фиксируется на капроновом шнуре в таком порядке, чтобы потом они могли создавать эффект движения.

Маскировочные сети недолговечны, поэтому требуется постоянное обновление. Плетение сетей – дело кропотливое, но волонтёры понимают, что каждое сделанное изделие – это шанс спасти жизни бойцов и уберечь военную технику. Во время проведения боевых действий этот камуфляж незаменим.

У студентов-волонтеров и преподавателей Ветлужского филиала медицинского колледжа это не первый опыт участия в патриотических мероприятиях. В начале года они уже они внесли свой вклад в районных волонтерских акциях «Маскировочные сети» и «Окопная свеча».

Все новости