Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Кулебакская центральная районная больница»

Дата публикации: 29 декабря 2022

В Нижнем Новгороде бригада скорой медицинской помощи успешно приняла роды на дому

Фельдшерская бригада 9 подстанции оказала всю необходимую медицинскую помощь и успешно приняла девочку

В Нижнем Новгороде бригада скорой медицинской помощи успешно приняла роды на дому. Фельдшерская бригада 9 подстанции оказала всю необходимую медицинскую помощь и успешно приняла девочку.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Нижегородской области, 2 декабря в ночное время на линию скорой медицинской помощи поступил вызов по адресу в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода к беременной женщине с поводом «роды».

Прибывшая на вызов бригада медиков успешно приняла незапланированные роды на 37,5 недели беременности. Новоиспечённую маму и малышку в удовлетворительном состоянии госпитализировали в Нижегородский областной перинатальный центр.
Сейчас они уже выписаны и чувствуют себя хорошо.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что подобные вызовы всегда являются исключением - всего за 2022 год таких вызовов в регионе было зафиксировано 34 случая. В своем подавляющем большинстве сами роды проходили уже в роддомах под пристальным контролем медиков.

Руководство станции скорой медицинской помощи приняло решение поощрить работников, прибывших на вызов, за слаженные действия, в лице фельдшера Антона Коньшина, медицинского брата Евгения Морозова и водителя Марата Сафина.

По словам главного врача ГБУЗ НО «ССМПНН» Игоря Голубева, оказание акушерского пособия в домашних условиях, безусловно, отличается от ведения родов в условиях стационара и здесь большую роль играет профессионализм работников.

«Умение действовать в нестандартных ситуациях - отличительная черта работника службы скорой медицинской помощи», - добавил он.

Нужно отметить, что каждый автомобиль службы скорой медицинской помощи укомплектован укладкой родовспоможения, что позволяет каждой бригаде в случае необходимости оказать максимально квалифицированную медицинскую помощь в родовспоможении.
Все новости